ЛЕНКОМ уже не тот(

Общие вопросы о театре
Закрыто
ko9stein
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:00

ЛЕНКОМ уже не тот(

Сообщение ko9stein » 08 янв 2017, 01:10

Перестал греть душу(( Очень жаль((

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: ЛЕНКОМ уже не тот(

Сообщение Театрал » 08 янв 2017, 17:09

Тут , я не Согласен ! Тепло , на каждом спектакли . Как в зале, так и на сцене. Правда , 7 января, в < Юнона и Авось> , не было , живого огня . Зато был огонек в игре актеров спектакля !!!!

Alena
Частый гость
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:34
Откуда: Москва

Re: ЛЕНКОМ уже не тот(

Сообщение Alena » 09 янв 2017, 16:42

Мы просто иногда ищем в любимом театре тех ощущений, которые он нам когда-то дал: потряс, отогрел, умилил, вызвал сочувствие... Не задумываемся, что это было связано с нашим душевным состоянием - и воздействие театра оказалось особенным. В связи с возрастом, или эмоцией, или настроением - с чем угодно. А когда мы, спустя месяцы, или годы, а порой даже всего лишь дни, пытаемся отыскать то же ощущение в театре, при этом сами пребывая в другом состоянии, - зачастую не находим, чуда не происходит. И мы обвиняем театр - не себя же обвинять, право :) А театр - живой организм, ничуть не менее сложный, чем человек - а скорее, и более, потому что соединяет в себе личности и таланты самобытные, самостоятельные, порой полярные... Что же мы хотим? Чтобы он стал памятником самому себе? Ведь даже музейный экспонат воздействует на нас по-разному в зависимости от мелочей, начиная с освещения и заканчивая опять-таким нашим состоянием, "в котором" мы на него смотрим. Настоящий театр живее человека реагирует на изменения в мире и обществе. Как Блок, когда-то услышавший "музыку революции" и создавший чудесное творение "Двенадцать". Так что, быть может, это не театр уже не тот, а это мы сами просто изменились? Подумайте.

Kamer
Частый гость
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:48

Re: ЛЕНКОМ уже не тот(

Сообщение Kamer » 12 янв 2017, 09:50

Какое-то абстрактное высказывание. В каком смысле "не тот"? В каком спектакле? По сравнению с каким?

Женькин папа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:21

Re: ЛЕНКОМ уже не тот(

Сообщение Женькин папа » 15 май 2017, 23:45

ЛЕНКОМ -Моя первая любовь. Впервые удалось попасть в 1977году на "Тиль". Потом ходил почти на весь репертуар. Но "коронкой" были "Тиль", "Звезда и смерть ...". Потом появилась "Юнона...", но ушел "Тиль". Как то в 90-х удалось пообщаться с Б.Н.Чунаевым, он рассказал о причинах снятия "Тиля". В первую очередь "гибель" костюмов в пожаре. Сейчас в театре новая поросль молодых актеров. А неплохо бы выпустить современную версию "Тиля", адаптированную к современным условиям. Думаю это был бы ударный спектакль, не хуже "Юноны...". Именно такого не хватает современному Ленкому.

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: ЛЕНКОМ уже не тот(

Сообщение Театрал » 16 май 2017, 06:27

С Новым 《 Тиль》! Согласен ! Тем более , что на Сегодня, в театре , Много Хороших молодых актеров , которые смогут , прожить эту роль . А уж на роль Неле, вдвое Больше . Только Марк Анатольевич , к нему возвращаться , не будет . Дважды в одну реку , не войти . А Тиля , а увидел еще в 1981 году . И видел Много раз . Даже успел увидеть , с Денисом Карасевым и Инной Пиварс. Но это был , уже Другой Тиль.

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: ЛЕНКОМ уже не тот(

Сообщение Субкоманданте » 16 май 2017, 15:18

Да Тиль это тоже МОЙ спектакль знал его почти наизусть, голодал чтобы лишний раз попасть ( видел его 7 или 8 раз)
Войти однако в одну реку дважды невозможно.
Да и Марк Анатольевиич не хочет двигаться в этом направлении. Года два назад я попал на бесплатную экскурсию в ночь театров в Ленком и общался с уважаемой Юлией Косаревой, она сказала что театр заваливают предложениями "современных опер" да шеф не хочет. А ведь это вернуло бы молодого зрителя в театр. Пока же он (театр)идет "верной дорогой" шестидесятников Райхельгауза, Волчек и Розовского "вникуда". О провалах последних лет молчу, хотя удачи и тоже были. С грехом пополам театр с таким АКТЕРСКИМ потенциалом еле вымучивает премьеру в год. Почти на год отдали полрепертуара в концессию . Иду каждый раз на премьеру с надеждой "вот сейчас прорыв будет". Ленком это моя молодость и любимые актеры поэтому буду ходить и дальше, но на фоне новых худруков в Маяковке , Вахтангове и т.д. блекло смотрится Ленком.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей