ПРЕССА О ТЕАТРЕ

Общие вопросы о театре
Театрал
Частый гость

Re: ПРЕССА О ТЕАТРЕ

Сообщение Театрал » 12 авг 2021, 18:13

Большое СПАСИБО , за информацию !
А то много лет , рассылаю газеты и журналы , и не знал что < Учительская газета > , может написать о ЛЕНКОМЕ. Тем более что 10 августа , отсылал очередной номер газеты , по городам и селом , Нашей Большой Родины . Теперь этот номер газеты, у меня есть .
Еще раз.Большое Спасибо :-) .

Фрося
Частый гость

Сообщение Фрося » 13 авг 2021, 08:43

https://www.trud.ru/article/13-08-2021/ ... nkomu.html
газета "Труд"
13 Августа 2021

Призрак бродит по Ленкому
Что бывает, если худрук вовремя не позаботился о смене

Фрося
Частый гость

Сообщение Фрося » 17 авг 2021, 09:28

https://sobesednik.ru/kultura-i-tv/2021 ... novili-por
Собеседник
2021-08-16

Александра Захарова: мы восстановили портрет отца напротив «Ленкома»
Граффити с изображением худрука «Ленкома» Марка Захарова снова появилось на стене дома рядом с его театром. Дирекция театра не дала на восстановление ни рубля

ИНТЕРВЬЮ

Изображение

Театрал
Частый гость

Сообщение Театрал » 17 авг 2021, 20:08

Газета < Моя семья> √ 31 .Олеся Железняк .
Да , я из простой семьи . А из какой же еще ?

Фрося
Частый гость

Сообщение Фрося » 18 авг 2021, 17:16

Театрал писал(а):
17 авг 2021, 20:08
Газета < Моя семья> √ 31 .Олеся Железняк .
Да , я из простой семьи . А из какой же еще ?

Это интервью было в газете "Моя Семья" № 31 от 16 августа 2021 года, стр. 16:
https://catalog-n.com/moya-semya-avgust ... 31-2021-16

На оф. сайте газеты этого интервью пока нет.

Фрося
Частый гость

Сообщение Фрося » 18 авг 2021, 23:22

https://moscultura.ru/otzyv/2021/anna-y ... -po-lyubvi
Проект «Москультура»
05/08/2021

Анна Якунина: «Всё должно быть по любви!»

ИНТЕРВЬЮ

Изображение

Театрал
Частый гость

Сообщение Театрал » 25 авг 2021, 20:29

Сегодня . Этот номер < Собеседника> √ 31 ,
< За ЛЕНКОМОМ вновь будет приглядывать Захаров> .
О котором сообщалось 17 августа , рассылали читателям , по городам и селам , нашей родины и ближайшего зарубежья .
И таки Да ! ВОПРОС ! Как можно купить билеты на спектакли театра , если я не владею Искусством , покупать Онлайн , а касса билеты не продает , хотя с Ноября , вход на спектакли по куаркодам . И как сказал Марк Борисович : Что билеты , может купить любой , но при входе в театр , нужен куаркод ! Логика отсутствует ! Может УЖЕ , пора открыть кассу , для продажи билетов и пусть Роскомнадзор , будет Счастлив , что театральная жизнь Ленкома имени Марка ЗАХАРОВА - КИПИТ ! ! ! !

Театрал
Частый гость

Сообщение Театрал » 27 авг 2021, 17:31

Пардон за вопрос . А в МДМ , билеты тоже будут ОНЛАЙН , на спектакли , или хотя бы там , касса - Будет продавать билеты ?

Фрося
Частый гость

Сообщение Фрося » 27 авг 2021, 17:41

https://www.kp.ru/daily/28323.5/4466156/
Комсомольская правда
27 августа 2021 16:13

Александр Збруев: «То, что сегодня происходит во многих московских театрах, - ужасно»
27 августа «Ленком» Марка Захарова открыл 95-ый юбилейный сезон

Изображение

Театрал
Частый гость

Сообщение Театрал » 03 сен 2021, 15:38

Журнал < WooD Мастер> √ 2 , 2021 год .
Между сценой и мастерской .Виктор Раков .
Фото . Очень Хорошие ! Мастер на все руки !

Фрося
Частый гость

Сообщение Фрося » 06 сен 2021, 21:44

https://www.kp.ru/daily/28326/4470728/
Комсомольская правда
6 сентября 2021

«Тоскую по театру. Очень хочу работать»: Инна Чурикова объяснила, почему не пришла на сбор труппы в «Ленком»

Зритель злюка
Частый гость

Сообщение Зритель злюка » 07 сен 2021, 12:35

Фрося писал(а):
06 сен 2021, 21:44
https://www.kp.ru/daily/28326/4470728/
Комсомольская правда
6 сентября 2021

«Тоскую по театру. Очень хочу работать»: Инна Чурикова объяснила, почему не пришла на сбор труппы в «Ленком»
Что-то не нашла я в афише "Аквитанской львицы" до середины декабря. А очень бы хотелось сходить, пока и его не прикрыли втихаря.
Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею, житейский опыт идиота я сам имею (с) :lol:

Фрося
Частый гость

Сообщение Фрося » 08 сен 2021, 10:16

https://teleprogramma.pro/news/2022678- ... 419-u3423/
портал Teleprogramma.pro
08.09.2021

«Она боится»: Марк Варшавер объяснил, почему Инна Чурикова не пришла на сбор труппы в «Ленком»

Фрося
Частый гость

Сообщение Фрося » 08 сен 2021, 15:02

https://mirnov.ru/kultura/teatr/andrei- ... olova.html
«Мир Новостей»
07 сентября 2021

Андрей Соколов: «Я пока не дорос до уровня Богомолова»

Изображение

27 августа страна отметила День российского кино. И в этот же день свой новый сезон открыл театр «Ленком».
О проблемах кино и театра в нашей стране размышляет известный киноактер и звезда «Ленкома» Андрей Соколов.

- Андрей, ваш коллега Николай Бурляев недавно жестко раскритиковал современное российское кино. Вы с ним согласны?

- Я очень люблю советское кино - качественную продукцию, не то, что снято на телефон. Если же говорить про сегодняшний день, то у нас много всего сиюминутного. Быстро надо снять кино, быстро его продать, быстро заработать деньги. Режиссером может стать любой человек с улицы. Но все это отражается на качестве продукта. И я согласен с коллегами: в кино сейчас много мусора. Есть хорошие думающие режиссеры, но общее качество, конечно, хромает. Если вспомнить опять же советское кино, то были такие фильмы, как «Война и мир», «Проверка на дорогах». Кто сейчас может снять такие картины? Да никто!

- Ну а какова сейчас ситуация в театре? В том же «Ленкоме», где вы служите.

- Когда уходят такие люди, как Марк Захаров, естественно, это не может не быть потрясением. Это был шок, от которого до сих пор идут круги по воде.

- Нелегко пришлось директору театра Марку Варшаверу? Пошли какие-то разговоры, недовольство...

- Сколько людей, столько и мнений. Я к этому отношусь отстраненно и спокойно. Желания, так называемые хотелки есть у всех, но они должны быть обоснованы. То, что идут некие разговоры, - это нормально. Но любого актера спроси: отказал ли Марк Борисович в какой-либо просьбе? Он ответит, что нет. Меньшиков сокращает труппу, а у нас всем в пандемию платили. Так что надо спасибо сказать Варшаверу.

- Вдову Караченцова Людмилу Поргину хотели уволить из театра, Александру Захарову не занимают в новых постановках. И она выступила против восстановления спектакля «Поминальная молитва»...

- Людмила Поргина уже столько лет не появляется на сцене. Сашины слова я не могу комментировать. Но спектакль потрясающий! Естественно, он сделан на основе прежнего, поставленного Захаровым, но все равно другой. Другие актеры, другие мизансцены, более современные акценты расставлены...

- А как вы относитесь к реформированию театров, сокращению актеров? Оптимизация же идет полным ходом.

- Я считаю, что это не совсем продуманные действия. Вот в театрах сокращают пожилых актеров. А кто будет играть роли стариков? Мы постоянно забываем, что без прошлого нет настоящего. У нас в театре, к примеру, осталось очень мало «монстров» - Збруев и Чурикова, дай бог им здоровья. А оптимизация оголтелая в медицине вызвала страшную волну. Если теперь то же самое произойдет в театре, ни к чему хорошему это не приведет. Я очень люблю позитив, откликаюсь на него. Но называть белое черным и наоборот не стану.

- Спектакли Богомолова стали некой лакмусовой бумажкой, по которой судят о том, «с кем вы, мастера культуры». Вы по какую сторону баррикад? Еще недавно, например, спектакли Богомолова шли и в вашем театре...

- Хорошо, что сейчас они не идут. Наверное, я пока не дорос до уровня Богомолова и тех моих коллег, кому близко его творчество. На мой взгляд, есть другие способы выражения, без этого эстетства. Конечно, в эстетском кружке можно такие спектакли показывать. Но при чем тут остальные зрители?.. Кстати, в Театре на Малой Бронной, который Богомолов возглавил, характерных для него спектаклей немного. Желание эпатировать на каждом шагу проходит, когда появляется ответственность за театр, труппу...

Андрей Князев
Фото: А. Любимов/Агентство «Москва»

Театрал
Частый гость

Сообщение Театрал » 12 сен 2021, 13:33

< Семь дней> √ 36 . 6-12 сентября .
Марк Захаров простил Абдулова , но не Алферову .
Вспоминает друг Александра Абдулова , артист театра < Ленком> Александр Карнаушкин .

Фрося
Частый гость

Сообщение Фрося » 21 сен 2021, 11:09

http://kstolica.ru/publ/intervju/oleg_j ... 4-1-0-1486
«Культурная Столица» - глянцевый журнал (Санкт-Петербург)
13.09.2021
Беседовала Татьяна Болотовская

Олег Янковский: «Без сказки жить трудно»

ИНТЕРВЬЮ

Олег Янковский… Один из самых ярких, талантливых и любимых в стране актеров. Его мужское и актерское обаяние действует на всех, независимо от возраста и пола. Это интервью Олег Иванович Янковский дал незадолго до смерти… Он долго не соглашался на разговор, его глаза улыбались, и он говорил: «Ну, зачем вам это интервью?» Но все же согласился… И вот день интервью настал. Не передать то волнение, которое я испытывала перед нашей встречей. Янковский вместе со Збруевым стоял перед служебным входом ДК «Выборгский», увидев меня, сказал: «Ну, пойдемте, поговорим…» А когда перед спектаклем прозвучал третий звонок, Олег Иванович спросил: «Хотите, продолжим завтра?»

ДАЛЕЕ ЧИТАЕМ ПО ССЫЛКЕ

Театрал
Частый гость

Сообщение Театрал » 22 сен 2021, 20:52

Газета < Моя семья > √ 36 , сентябрь 2021 года .
Анна БОЛЬШОВА.
Я задумалась о нашей актерской профессии и пришла к неутешительному выводу .

Фрося
Частый гость

Сообщение Фрося » 29 сен 2021, 10:08

https://sobesednik.ru/kultura-i-tv/2021 ... e-marka-za
Собеседник
28.09.2021

«Ленком». Спустя два года после Марка Захарова
Два года назад — 28 сентября 2019-го — ушёл из жизни Марк Захаров. Как и чем «Ленком», которым Захаров руководил 46 лет, живет без него

ДАЛЕЕ ЧИТАЕМ ПО ССЫЛКЕ

Фрося
Частый гость

Сообщение Фрося » 29 сен 2021, 20:37

Театрал писал(а):
22 сен 2021, 20:52
Газета < Моя семья > √ 36 , сентябрь 2021 года .
Анна БОЛЬШОВА.
Я задумалась о нашей актерской профессии и пришла к неутешительному выводу .
Это интервью можно прочитать здесь:
http://www.moya-semya.ru/index.php?opti ... Itemid=172

Театрал
Частый гость

Сообщение Театрал » 30 сен 2021, 19:05

Это . Горькая и Страшная правда ! Да ! < День опричника > и < Капкан> , убрали из репертуар а ! Наталья ЩУКИНА , ушла из < Ленкома> . Что же , будет Дальше ? Зачем . Было обещать на камеру , в день похорон Марка Анатольевича , что < Ленком > , сохранит спектакли Мастера . Если уже через два года . < Капкан > , изчез , < День опричника > , канул в никуда .
Да . Омолодили < Фигаро> ! Респект ! Зачем же , Рушить репертуар ?

Ответить