Отзыв Пер Гюнт не очень хвалебный, но...

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
Юлия Л.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:48

Отзыв Пер Гюнт не очень хвалебный, но...

Сообщение Юлия Л. » 12 дек 2015, 15:41

Вчера была на спектакле. Очень зрелищно, сценография и игра актеров на высшем уровне! Но мне подумалось, что советская цензура часто была права, когда не позволяла режиссерам портить свои же собственные спектакли! И почему некоторые режиссеры, при всем моем почитании талана Захарова, считают себя крупными специалистами в области государственного управления? На мой взгляд, это удается лишь Шахназарову. Десятиминутная сцена в "дурдоме" вырывает зрителя из контекста спектакля и становится обидно, что в нашей стране позволительно так критиковать президента и Кадырова(лично я так поняла происходящее на сцене). При этом говорится об иллюзии свободы и попрании либерализма!
Шагин же очень талантлив! в заключении: я не пенсионерка (далеко еще) и не коммунистка.

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Отзыв Пер Гюнт не очень хвалебный, но...

Сообщение Субкоманданте » 12 дек 2015, 17:42

я отчасти соглашусь с вашим отзывом, леберальные агитки стали фирменным стилем театра, но даже это не умаляет отличной сценографии и игры актеров. Один из последних любимых спектаклей ( ну еще Ложь во спасение).

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Отзыв Пер Гюнт не очень хвалебный, но...

Сообщение Slon-Mordashka » 12 дек 2015, 21:55

Да во всех спектаклях Захарова можно найти подобные вещи. А в Пер Гюнте эта сцена вполне себе вписывается в контекст спектакля. Ну меня лично ни раз не покоробило. :roll:

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Отзыв Пер Гюнт не очень хвалебный, но...

Сообщение Субкоманданте » 12 дек 2015, 22:52

Да во всех спектаклях Захарова можно найти подобные вещи
вовсе не во всех. V

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Отзыв Пер Гюнт не очень хвалебный, но...

Сообщение Slon-Mordashka » 13 дек 2015, 01:06

Субкоманданте писал(а): вовсе не во всех.
Ну не во всех ;) Но бывает. :roll:

Юлия Л.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:48

Re: Отзыв Пер Гюнт не очень хвалебный, но...

Сообщение Юлия Л. » 13 дек 2015, 17:26

Спасибо за комментарии. было интересно. На <Ложь во спасение> надо будет сходить, тем более, что это Панфилов, а не поздний Захаров. А вот на Богомоловского <Борис Годунов> прямо чую-ходить не стоит, дабы поберечь нервную систему. Лучше при случае в очередной раз на "ленкомовскую классику" и выйти без душевных противоречий типа "мне за державу обидно".

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Отзыв Пер Гюнт не очень хвалебный, но...

Сообщение Субкоманданте » 13 дек 2015, 21:41

я для себя разделил ленком на два периода. Первый для меня с Пер Гюнтом и заканчивается. Начало "заката" - после смерти Великого Григория Горина. Но хожу на все премьеры с ожиданием,а вдруг?

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Отзыв Пер Гюнт не очень хвалебный, но...

Сообщение Slon-Mordashka » 13 дек 2015, 22:17

Юлия Л. писал(а):Спасибо за комментарии. было интересно. На <Ложь во спасение> надо будет сходить, тем более, что это Панфилов, а не поздний Захаров. А вот на Богомоловского <Борис Годунов> прямо чую-ходить не стоит, дабы поберечь нервную систему. Лучше при случае в очередной раз на "ленкомовскую классику" и выйти без душевных противоречий типа "мне за державу обидно".
Ну я тоже предпочту "Ложь во спасение" и "ленкомовскую классику" "Борису Годунову", однако и на этот спектакль есть любители. :roll:

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Отзыв Пер Гюнт не очень хвалебный, но...

Сообщение Slon-Mordashka » 13 дек 2015, 22:18

Субкоманданте писал(а):я для себя разделил ленком на два периода. Первый для меня с Пер Гюнтом и заканчивается. Начало "заката" - после смерти Великого Григория Горина. Но хожу на все премьеры с ожиданием,а вдруг?
Точно. Каждый раз надеюсь. А вдруг.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость