28 января 2014 года полный негатив

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
Алексей1983
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:29

28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Алексей1983 » 29 янв 2014, 13:04

Прибрел 2 билета на данную дату за 9000 рублей. На вопрос курьеру, который их доставил, о том, почему такая не маленькая цена, получил ответ, что это визитная карточка Ленкома. Что ж, пришли в 17:45 часов, объявление о том, что с 19:00 часов, спектакль по техническим причинам, переносится на 20:00 часов. С учетом того, что Москва город расстояний, сам я из Кемерово, и ехать до гостиницы 1,5 часа, этот час играет определенную роль. Ну да ладно, время 19:45 в зал еще не пускают, народу много, без десяти восемь заходим, в зале какой то дым, от которого першит в горле, люди в возрасте начинают кашлять, не один и ни два человека, десятки. Время 20:00, но ничего не начинается, только кашель в зале, 20:05, то же самое, зал аплодирует, в надежде, что актеры выйдут и начнут, но никто не выходит. Причин задержки, тоже никто не объясняет, только ворчание в зале и кашель, в 20:10 то же самое, зал продолжает хлопать, но ничего, просто никто не выходит. Топот по полу в зале результатов не дал, свист тоже, и крики об уважении зрителей, должного действия так же не возымели. На вопрос сотрудникам театра о том в чем дело, ответов нет. В итоге все началось в 20:20 или 25 минут под кашель зала и аплодисменты, не смотря на произошедшее.
Я не знаю о чем Юнона и Авось, и заплатив, приехав бог знает откуда, намерзшись, я и супруга хотели узнать, но не удалось.
Звук был такой громкий, что слова было невозможно разобрать, я понимал только то, что говорят без микрофона, дым мешал смотреть, а кашель в зале, погружен ю в атмосферу не способствовал. Через полчаса объявили антракт, мы оделись у ушли. Я терпеливый человек, я не свистел, не кричал, не топал ногами, старался не кашлять от дыма, которого напустили много, но все что я испытал в совокупности до начала представления и после, меня разочаровало. За эти полчаса после начала, я не понял ничего, какой то заинтересованности в продолжении просмотра у меня не только не возникло, я просто хотел уйти и забыть, что со мной такое произошло. Больше ни ногой, уж извиняйте. И другим бы я не советовал. За такие деньги смотрите это сами.

Зоясок
Частый гость
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:36

Re: 28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Зоясок » 30 янв 2014, 15:49

Уважаемый Алексей! Я тоже была на этом спектакле. И тоже из другого города. К тому же поезд у меня был в этот день в 23.00., и очень волновалась, что опоздаю из-за задержки спектакля. Но всё равно хочу заступиться за театр и за постановку.
Во-первых, 4 500 тыс за билет это средняя цена, и не только для Москвы.
Во-вторых, накладки бывают при любой работе. Похоже, были проблемы с монтажом оборудования. И дым в зале тоже из-за этого. Я много раз была в "Ленкоме" и такая ситуация возникла первый раз. Да, это конечно очень неприятно, но повторюсь это такая же работа как у всех. У Вас проблем не бывает? Да, можно было извиниться, здесь я согласна.
В-третьих, о спектакле. Судить по первому акту, да ещё учитывая Ваше настроение вряд ли можно. Спектакль может нравиться или нет - это дело вкуса, но звук был абсолютно нормальный и дым к началу действия уже весь рассеялся.
Кстати, по окончанию спектакля зрители аплодировали стоя и кричали браво. И на мой взгляд это заслуженно.

Shmchik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:28

Re: 28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Shmchik » 03 фев 2014, 22:48

Всех приветствую! Специально зарегистрировалась, чтобы рассказать о, действительно вопиющем безобразии, произошедшем в этот день. Да. Все возможно, накладки могут быть везде., НО!!!!!! НО надо уважать своих зрителей!!!! Почему нельзя было запустить зрителей в зал?? Почему люди вынуждены были топтаться в фойе, сидеть на подоконниках??? Почему перед началом спектакля никто из администрации не вышел и не извинился?? Причем, я так поняла, что у Ленкома такие безобразия входят в норму! На спектакле "Все оплачено" 20 января была почти такая же ситуация. Спектакль начали на 30 минут позже!!!! Тоже без объяснения причин! Но хоть народ в зале сидел! Спектакль очень длинный, закончился в 23 часа! А людям на след. день на работу! И , как видно из этого форума, администрация театра не очень жалует своих зрителей и здесь. Никто, даже модераторы ничего не отвечают. Правильно, пусть сплетни растут. Бабульки-билетеры сказали, что ждали Певцова. Вот вам, пожалуйста. будем всем рассказывать о его поведении. Про звук топикстартер прав абсолютно. Зачем такая громкость? Почему так невнятно актеры стали говорить? Надоело играть 30 лет одно и то же? Я считаю, что Ленком своим отношением к зрителям , теряет былую славу и наше уважение!! И хотелось бы все-таки получить извинения и какие-нибудь разъяснения по поводу такого вопиющего безобразия!

Евгения1205
Частый гость
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Евгения1205 » 28 мар 2014, 11:27

Этот спекталь у меня САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ!!! "Ушиблина" им достаточно давно!!! Еще Николаем Петровичем... А Дмитрий Анатольевич добавил и углубил этот мой "ушиб" :)

Помотрев его в очередной раз на прошлой неделе, убедилась в этом окончательно и бесповоротно!!!

Живу я в Питере. И на Ленкомовские спектакли имею возможность ходить в основном, когда любимый театр приезжает к нам на гастроли, т.к. возможности ездить в Москву особой нет.

Конечно, я не знаю что там произошло 29 января, но... спектакль задержали, судя по всему, потому что монтировали сцену и пыль тому доказательство... именно поэтому и не пускали зрителей в зал. Дали им возможность спокойно перекусить в буфете, например...

Почему задержали "Всё оплачено" тоже, конечно, не знаю, но... если Вы были на этом спектакли, то, наверное, заметили, что монтировать там особо не чего... Декораций почти нет, в отличии от "Юноны", в которой они очень сложные...

То, что ждали Певцова - такое тоже может быть... Он человек - занятой... Может у него в этот день было ещё какое-нибудь мероприятие... К тому же в Москве пробки, как известно всей стране... Я как-то ходила на концерт Риччи Блэкмора, так его концерт задержался на 1,5 часа, потому, что ждали музыканта (не Риччи), попавшего в больницу, а тут главный герой!!! Аврально заменять его Раковым, думаю, было уже поздно, да и устроило бы не всех... Знаю человека, который ездил на этот спекталь из другого города специально и его бы точно не устроила такая замена... Но и концерт Риччи и, думаю, сам спектакль всё окупили сполна... Эмоции, как всегда, зашкаливали!!!

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: 28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Театрал » 13 май 2014, 16:30

Это называется человеческий фактор, не буду брать другие примеры, за 30 лет что хожу в ЛЕНКОМ, их было несколько, и все по уважительной причини, возьму свежий. 1 мая в Юноне должен был играть Зикора,но играл Шушарин, видно поздо об этом стало известно администрации и пока он добирался до театра в первом акте играл Алексей Скуратов, и второй задержали на 15 минут. Так что все МЫ Люди, Человеки.

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: 28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Театрал » 13 май 2014, 20:11

Прошу прощения не дописал слово - *поздно*, а по существу, верно.

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: 28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Театрал » 13 май 2014, 20:12

Театрал писал(а):Это называется человеческий фактор, не буду брать другие примеры, за 30 лет что хожу в ЛЕНКОМ, их было несколько, и все по уважительной причини, возьму свежий. 1 мая в Юноне должен был играть Зикора,но играл Шушарин, видно поздно об этом стало известно администрации и пока он добирался до театра в первом акте играл Алексей Скуратов, и второй задержали на 15 минут. Так что все МЫ Люди, Человеки.

Фёдор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2014, 23:41

Re: 28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Фёдор » 28 май 2014, 23:57

В этом спектакле потрясающий контраст громкости: от чуть слышного романса (в первом действии) до головокружительных надрывных рок-партий. И они не могут быть тише. Так должно быть.

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: 28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Субкоманданте » 03 июн 2014, 08:20

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=29&t=227696

обсуждение Юноны на популярном форуме

Евгения1205
Частый гость
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Евгения1205 » 03 июн 2014, 09:29

Субкоманданте, огромное спасибо за эту ссылку!

Получила большое удовольствие! Над первыми постами просто "угорела"!!! Это ж надо так было пересказать сюжет!!! :) :) :)

Даже на "измельчание" не обиделась за Наших... Я тоже далеко не сразу приняла другого "графа Резанова" (не Николая Караченцова)... И это при том, что достаточно давно не равнодушна к Дмитрию Анатольевичу...

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: 28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Субкоманданте » 03 июн 2014, 21:40

Кому Интересно зайлите на сайт Алексея рыбникова, 9-10 июня кое-что интересное будет!!!!!

Евгения1205
Частый гость
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Евгения1205 » 04 июн 2014, 08:58

Вы имеете в виду премьеру "Хоакин Мурьета" в Театре им. Е. Вахтангова?

http://www.alexeyrybnikov.ru/

Жалко, что не в Ленкоме...

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: 28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Субкоманданте » 04 июн 2014, 09:12

не столь важно

Евгения1205
Частый гость
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Евгения1205 » 04 июн 2014, 10:08

Субкоманданте писал(а):не столь важно
Не столь важно, что? Что не в Ленкоме? А мне важно... Я живу не в Москве и на спектакли любимого театра могу попасть только, когда их привозят в мой город (хоть он от Москвы и не так далеко, но... финансовая сторона вопроса...). Стараюсь смотреть все Ленкомовские премьеры, а про Вахтанговские - не знаю-не знаю... Да Ленком и приезжает к нам с гастролями по-чаще...

Но за информацию, всё равно, спасибо... :)

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: 28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Театрал » 04 июн 2014, 17:41

Театр Алексея Рыбникова, на сцене театра Вахтангова, это новый Хоакин Мурьета, либретто Юлия Кима, обновленая музыка Рыбникова. Павел Грушко запретил играть его пьесу, и Рыбников обратился к Киму, который написал новое либретто, а он новую музыку, так что от старого спектакля мало что осталось. В ЛЕНКОМЕ был свой Хоакин, а у Рыбникова свой.Там даже нет Тересы, другая героиня, и Смерти тоже нет,поэтому и название спектакля < Хоакин МУРЬЕТА >. Так что если Рыбников привизет в Питер этот спектакль, то увидите.

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: 28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Slon-Mordashka » 04 июн 2014, 21:39

Ну тогда тем более не важно. Ещё сходить посмотреть сравнить можно было бы. А на что-то совсем другое можно время не тратить, с учетом и так его постоянной нехватки ))

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: 28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Субкоманданте » 04 июн 2014, 22:06

Да там не только либретто там все стихи заново переписаны. Темы оставлены изменена партитура. Все равно, Алексей Рыбников величайший композитор из современников, верю в него!! Обязательно пойду

Евгения1205
Частый гость
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28 января 2014 года полный негатив

Сообщение Евгения1205 » 05 июн 2014, 08:36

Тогда мне тоже стало интересно :) Постараюсь сходить, когда к нам привезут ;)

LENKOM: Тема закрыта 2014.06.07.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей