Глубокое разочарование

Вопросы и отзывы о спектакле
Ответить
Enfante Terrible
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 14:57

Глубокое разочарование

Сообщение Enfante Terrible » 04 ноя 2019, 23:51

Вчера, 3 ноября, всей семьёй случайно попали на «Юнону...». Случайно потому, что шли на «Вишневый сад», но Збруев заболел, и спектакль заменили на «Юнону...».
Мне 48 лет. Я ещё помню Юнону в советской версии, мы школой ходили у себя в Нижнем Новгороде на московских гастролеров, и воспоминания эти самые светлые. Прекрасный спектакль, замечательные песни, эпические артисты. Были...
И что мы увидели сейчас? Весь первый акт - непонятная смесь литургии и поминок. Второй акт - какая-то муть с элементами эротики (она-то зачем?!) и латиноамериканской мыльной оперы.
Знаменитую (и прекрасную) песню «Ты меня никогда не забудешь...» спели в виде костровой под гитару какие-то добры молодцы.
Чё за херня?!
Ну и следствие содеянного: четырнадцатилетний сын по окончании пожал плечами и разочарованно сказал мне и супруге: «И чем вы восхищались?».
В общем, одно расстройство и разочарование. Эх, Ленком...

Евгения1205
Частый гость
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глубокое разочарование

Сообщение Евгения1205 » 06 ноя 2019, 10:13

Enfante Terrible писал(а):
04 ноя 2019, 23:51
Вчера, 3 ноября, всей семьёй случайно попали на «Юнону...». Случайно потому, что шли на «Вишневый сад», но Збруев заболел, и спектакль заменили на «Юнону...».
Мне 48 лет. Я ещё помню Юнону в советской версии, мы школой ходили у себя в Нижнем Новгороде на московских гастролеров, и воспоминания эти самые светлые. Прекрасный спектакль, замечательные песни, эпические артисты. Были...
И что мы увидели сейчас? Весь первый акт - непонятная смесь литургии и поминок. Второй акт - какая-то муть с элементами эротики (она-то зачем?!) и латиноамериканской мыльной оперы.
Знаменитую (и прекрасную) песню «Ты меня никогда не забудешь...» спели в виде костровой под гитару какие-то добры молодцы.
Чё за херня?!
Ну и следствие содеянного: четырнадцатилетний сын по окончании пожал плечами и разочарованно сказал мне и супруге: «И чем вы восхищались?».
В общем, одно расстройство и разочарование. Эх, Ленком...
Не поверите, но всё Вами перечисленное было всегда. Если не верите, пересмотрите ТВ-версию, съемку 1982 года😉...
Так, что дело, боюсь, не в Ленкоме, а в Вашем личном восприятии...
Это как будучи взрослым посмотреть детские фильм, которые в детстве почему-то обошли тебя стороной...
Свои любимые детские фильмы, которые уже давно знаю наизусть, пересматриваю с удовольствием - ностальгирую, а те, что в детстве почему-то не видела, смотреть не могу... чушь какая-то🤷‍♀️...
Мы же меняемся, взрослеем, мудреем... то, что раньше нравилось, теперь не нравится и наоборт...

Alina
Частый гость
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:15

Re: Глубокое разочарование

Сообщение Alina » 06 ноя 2019, 15:23

Зависит еще и от того, КАК это было исполнено.

JULI
Частый гость
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Глубокое разочарование

Сообщение JULI » 06 ноя 2019, 16:40

А я детские фильмы,даже самые мной любимые,не пересматриваю-они остались теми же,просто я повзрослела,стала другой.Не думаю,что Семен Шкаликов и Саша Волкова плохо играли-они мне очень нравятся-замечательные!Музыка как была КОСМОС,так и осталась,а в постановке,реально,почти ничего не изменилось.Просто,наверное,вы,стали другим...

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Глубокое разочарование

Сообщение Театрал » 07 ноя 2019, 17:17

Как < старейший > зритель спектакля , все таки , 99 раз уже посмотрел . Актеры играют Замечательно ! Семен Сергеевич Шкаликов , не уступает в мастерстве , другим исполнителям роли РЕЗАНОВА . Александра Николаевна Волкова . Прелестная Кончитта . Не за горами , 100 спектакль ! Так что Жду ! Праздника ! Музыки ! Аншлага !

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей