Юнона и Авось, 5 мая 2015

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
wave
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:31

Юнона и Авось, 5 мая 2015

Сообщение wave » 06 май 2015, 00:44

Были вчера на ЮА, хотя жаждали посмотреть Ложь во спасение, но не сложилось.
Очень понравился Павел Капитонов. Настоящий граф, хоть и офицер-переводчик) Его герой и статью, и достоинством отличается. И голос выразителен. Прекрасно держится, настоящий морской офицер. Спектаклем остались довольны

wave
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:31

Re: Юнона и Авось, 5 мая 2015

Сообщение wave » 06 май 2015, 16:48

В продолжение.
Когда играл Караченцов, даже вопроса не возникало, любит ли Резанов Кончитту или использует. Ответ был однозначный – любит. Актер создал цельный образ, главной чертой которого была искренность и преданность вере, отечеству, любви.

wave
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2015, 00:31

Re:В продолжение темы об уникальном спектакле

Сообщение wave » 08 май 2015, 02:09

Разные исполнители роли Резанова делают спектакль разным, невзирая на ту же музыку и тот же сюжет, так что интрига всегда остается.
Вполне возможно, что в отсутствие гения Караченцова чем больше будет графов Резановых, тем больше вероятность отыскать идеального и неповторимого, и необязательно совсем уж молодого, угловатого и неопытного, которому понадобится еще 10 лет, чтоб овладеть актерским мастерством)))))

Единственное, что требуется от актеров, чтоб не разочаровывать зрителя – не сводить эту историю любви и поиска пути к банальной любовной интрижке. Караченцову это удавалось – своим обаянием, неподражаемым голосом и искренностью он не только Кончитту очаровывал, но и каждого сидящего в зале, не будучи при этом неписаным красавцем.

Однако без встречной волны – без адекватной Кончитты – задача эта застряла бы… на полпути. Нас ведь в Кончитте не ее миловидность пленяет, не внешность, а нечто большее, что отражается в ее эффектном появлении, ее контрастном поведении и т.д. Шаниной это тоже прекрасно удавалось. Ее Кончитта просто не оставляла сомнений в своем неотразимом влиянии на графа.
И, кстати, Караченцов даже намека на подлость по отношению к Кончитте не допускал. И мы, зрители, и Она ему верили. )

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя