Спектакль 14 апреля 2015 г.

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
Белка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:24

Спектакль 14 апреля 2015 г.

Сообщение Белка » 15 апр 2015, 20:39

Это была моя давняя мечта - увидеть "Юнону и Авось" в постановке театра "Ленком". И вот мечта сбылась: даты командировки и спектакля совпали! Честно признаюсь, когда я перед началом узнала, что в роли Резанова будет Семен Шкаликов, в глубине души возникло слегка разочарованное "уууууу..." Очень уж хотелось увидеть знаменитых Дмитрия Певцова или Виктора Ракова, с творчеством Шкаликова до "Юноны" знакома не была. Но с первых моментов спектакля мое "уууу..." замолкло. Семен не играл - он проживал на сцене жизнь своего героя, и было это так мощно, органично, по-настоящему... Кончита - Александра Волкова - милая, хрупкая, нежная, как весенний цветок. Весь спектакль у меня было ощущение мурашек на коже, в конце не смогла сдержать слёз. Все участники спектакля подарили зрителям часть своей души. Браво артистам!!! Спасибо, Ленком!!!

СергейК
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:43

Re: Спектакль 14 апреля 2015 г.

Сообщение СергейК » 15 апр 2015, 21:18

Почитал предыдущие темы и удивился. Многие участники отмечают, что Семен Шкаликов превосходно справился с ролью Резанова. К сожалению, не могу разделить данного мнения. Сразу хотел бы отметить, что на данном спектакле был первый раз. Поэтому сравнить игру разных актёров не могу. Но, общее впечатление оказалось отрицательным. Причём градус этой отрицательности вчера зашкаливал. Хотелось попросить вернуть деньги за билет. Сложилось ощущение, если можно так выразиться, что продали второсортный товар. Собственно, что мне не понравилось. Во-первых, игра главного героя: все песни сильно резали слух; всё время присутствовало чувство фальшивости. Во-вторых, жевались многие реплики. Удовольствия от его игры не была ни грамма. Вторая вещь, которая также вносила отрицательный оттенок - громкость звука. Сидя в партере, я ощущал, что акустическая система настроена слишком громко, а это сразу сказывалось на восприятии данного произведения. Безусловно были светлые моменты (игра музыкантов, исполнение некоторых песен, особенно в конце), но общее впечатление оказалось отрицательным. Очень жаль, так как всегда к Ленкому относился с большим уважением и с удовольствием ходил на спектакли.
Я прекрасно понимаю, что Семен Шкаликов в первую очередь актер! Но, если Вы беретесь исполнять столь сильную роль - Главную роль, будьте добры отнестись к ней соответственно (уроки вокала). Голос хорош, поверьте в себя и проживите каждую минуту жизни Розанова...Ведь мы идем на спектакль, что бы прожить эту роль с Вами и почувствовать то, что происходит на наших глазах...

Белка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:24

Re: Спектакль 14 апреля 2015 г.

Сообщение Белка » 15 апр 2015, 21:52

С уважением отношусь к любому мнению, неважно, совпадает оно с моим или нет. Сергей, Вы высказали свое отношение к спектаклю, аргументировали его, и это прекрасно! Но почему в людях столь сильно желание поучать других? Не нужно учить артиста, что и как ему следует делать, на это есть режиссер. Я не хочу Вас обидеть, но зачем это? Если Вы профи в этой области, отошлите в Ленком резюме :)
Будьте профессионалом в своем деле, гордитесь собой, уважайте и любите театр и делитесь эмоциями как зритель. И мир станет чуточку добрее :)

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Спектакль 14 апреля 2015 г.

Сообщение Театрал » 16 апр 2015, 20:32

Семен Сергеевич Шкаликов , Молодец ! А акустика зала театра Эстрады , это проблема зала , ведь он больше Ленкома и в нем больше мест . И везде должно быть слышно , даже на болконе . Правда очень довно не был в Эстраде , последний раз , лет 30 назад . Но уже тогда была видна разница в акустики зала . И спасибо Геннадию Викторовичу Хазанову , что разрешает играть спектакль . Ведь в Ленком на Юнону , попасть сложнее , чем в Эстраду .

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей