Борис Годунов. 18 ноября 2015. после спектакля

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
ИринаСПб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:55

Борис Годунов. 18 ноября 2015. после спектакля

Сообщение ИринаСПб » 18 ноя 2015, 23:23

Только что вернулась из театра. Впечатление - потрясающие. Спасибо Всевышнему, что моя командировка попала именно на эту постановку. Сильнейшая энергетика от актеров, каждого в отдельности, и всего ансамбля. Высочайший профессионализм режиссера (к сожалению, не являясь столичным жителем, других работ Богомолова не видела, а только читала о них). Очень душевно и к месту звучали советские песенные хиты, от трогательного привета из детства с "крылатыми качелями" до омерзительной "Марины" и мощного "изменчивого мира" Макаревича. Перебивки высокой трагедии и пошлого фарса, максимально вытянутые паузы, особенно широко известная с терпеливым народом собравшимся на площади... черный юмор комментариев - не знаю, что еще отметить, дабы не впасть в многословие восторгов. Нынешний "Годунов", как мне кажется, оказался актуальнейшим. Смешение эпох, современные реалии, новые реплики на злобу дня, конечно, появились не сегодня, и не вчера. Но именно в последний год, весьма изменивший внутриполитические настроения, такие вещи нужны как воздух. (это, наверное, как с культом личности. В середине 1990-х казалось - сколько можно про "кровавую гэбню", все поняли, осознали, ужаснулись. А теперь - опять надо говорить, больше, злее и сильнее). И очень сильный финал. В общем - спасибо театру, что он есть, и вот он - истинный патриотизм.

ЕлизаветаC
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:51

Re: Борис Годунов. 18 ноября 2015. после спектакля

Сообщение ЕлизаветаC » 19 ноя 2015, 11:05

Полностью согласна с мнением Ирины! Я поняла, что спектакли Богомолова мне нужны, как воздух. Такое удовольствие от театра я получаю редко, а сейчас хочется ходить на все спектакли. Огромное спасибо Игорю Миркубанову - удивительный актер, совершенно потрясающий! Збруев был великолепен, не могла оторвать от него глаз! Вержбицкий, Агапов, Сирин играют совершенно удивительно, все актеры в этом спектакле играют потрясающе!
Спасибо огромное!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость